Фото: Поварёнок.ру
Очень сытное, ароматное блюдо из молодого картофеля! С ароматным чесночным маслом, зеленью и сыром сулугуни!
Картофель (молодой) — 1 кг
Масло сливочное — 70 г
Чеснок — 4 зуб.
Зелень (петрушка и укроп) — 6 веточ.
Лук зеленый — 2 шт
Сыр сулугуни — 100 г
Соль
Перец черный
Молодой картофель тщательно вымыть щеткой. Сварить в подсоленной воде до готовности. Воду слить. Выложить картофель в форму для запекания. Каждую картофелину чуть расплющить вилкой. Присолить если нужно, присыпать черным перцем.
Растопить на сковороде сливочное масло, добавить измельченный чеснок, пару раз перемешать и сразу снять с огня. Картофель посыпать измельченной зеленью и зеленым луком. Сверху полить чесночным сливочным маслом, стараясь, чтобы досталось каждой картофелине.
Сверху выложить нарезанный пластинами сыр сулугуни. Отправить в разогретую до 200 градусов духовку. Запекать пока сыр не расплавится и не станет румяным. Готовую картошечку вынуть из духовки и подавать к столу.
Опубликовал(а): Z Olga